22 ноября на базе историко-географического факультета ФГБОУ ВПО «Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова» прошел финал IX Республиканского конкурса научно-исследовательских работ «Великие сыны России. Россия и Крым». Работа учащихся 8 в класса Ялуткина Савелия и Павлова Ивана «Актёры умирали как солдаты» прошла на очный тур. Ребята в секции «Великие сыны Крыма» защищали свою работу. Их работа была посвящена подпольной организации «Сокол», особенность которой была в том, что она состояла из актёров. Среди них была уроженка Чувашии Зоя Титовна (псевдоним Павловна) Яковлева. Эта группа была раскрыта и за три дня до освобождения Крыма их расстреляли. С 1967 года одно из улиц Чебоксар носит имя отважной дочери Чувашии и Крыма. Ребята выступили хорошо и заняли 3 место. Были награждены ценным призом.

Поздравляем их и их руководителя Багаутдинову Энже Азатовну! Желаем дальнейших побед!