«С древней Руси Масленица считалась всеобщим праздником. Масленица – это блины, народные гулянья, сжигание чучела с просьбами, чтобы скорее пришла весна», – делятся своими познаниями  ученики столичной школы № 38.

16 февраля с 12:00 в благоустроенном в 2017 году в рамках федеральной программы "Формирование современной городской среды" сквере "Овас" (ул. Тракторостроителей, 11) состоится праздник, посвященный встрече Весны - Масленице . На интерактивных площадках все желающие смогут принять участие в различных викторинах и забавах. «Одной из особенностей праздника станет конкурс чучел масленицы, на котором свои творения представят школьники и дошколята», - утверждают в администрации Калининского  района г. Чебоксары .

Цель конкурса — повышение интереса к народной культуре и расширение знаний о народных традициях.

Ученики школы № 38 тщательно изучали традиции праздника и мастерили чучело Масленицы.

Масленичных кукол в школе № 38 города Чебоксары уже подготовили ученики 2а, 2б, 3в и 4а классов. Ребята надеются, что их  Масленичные куклы займут в конкурсе достойное место. Чучела Масленицы учащиеся школы № 38 представят на суд жюри в сквере «Овас» 16 февраля 2018 года, а пока они украшают фойе школы!

IMG_7315 IMG_7321 IMG_7277 IMG_7281
загрузить картинку в интернет
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?