С  февраля 2018 года детские сады и школы города Чебоксары запустили новый, очень важный проект, в ходе которого ребята посетят пришкольные музеи боевой (воинской) Славы. Ведь патриотическое воспитание является одним из самых важных в формировании нравственных и культурных ценностей подрастающего поколения.

13февраля 2018 года воспитанники старших групп детского сада № 73 «Полянка» посетили Зал боевой славы и музей чувашской старины на базе школы № 38 г. Чебоксары. Сначала ребята уютно расположились в зале боевой Славы и с удовольствием слушали руководителя экскурсии Македонову В.В. и членов детского движения РДШ  «Юнармия», которые рассказали детям о Зале боевой Славы, его истории. Дошкольникам показали главные экспонаты Зала - гранаты, фляжки и многие другие военные трофеи – все они подлинные! А с каким интересом ребята рассматривали настоящие пули, снаряды, военные билеты! Также гостям были представлены стенды с фотографиями, биографиями, письмами военных лет.
Атмосфера Зала боевой Славы напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа. Память об этом необходимо хранить вечно.

Далее ребята переместились в музей чувашской старины, где о  руководителя музея Чугуновой Э.А. узнали о жизни и быте чувашского народа. Познакомились с вышивкой и предметами обихода чуваш.

Справочно: в г. Чебоксары реализуется муниципальная программа по патриотическому воспитанию «Дети города Чебоксары – Отчизне верные сыны».

IMG_7296 IMG_7298 IMG_7303 IMG_7305 IMG_7309 IMG_7288 IMG_7289 IMG_7293
загрузить картинку в интернет