В рамках муниципального проекта «Промышленный туризм» 2 февраля 2018 года ученики 8Э класса школы совершили экскурсию на «Чебоксарский элеватор» - филиал АО «Чувашхлебопродукт». Школьники во время экскурсии познакомились с такими редкими на сегодняшний день профессиями - аппаратчик обработки зерна, аппаратчик мукомольного производства, аппаратчик крупяного производства, инженер по хлебопечению и т. д.

Начальник производственно-технологической лаборатории Ирина Ягодкина рассказала учащимся о том, как зерно попадает на элеватор, как берутся пробы зерна для определения его качества, после чего познакомила их с этапами производственного процесса элеваторного и мельничного цехов. В производственно-технологической лаборатории школьников угостили свежеиспеченными пышными, вкусными и румяными булочками из муки «Чебоксарской» высшего сорта.

Теперь школьникам известно, что в нашем городе есть предприятие, производящее муку для всех хлебозаводов Чувашской Республики, на котором работают представители редких, но очень важных профессий!

file_1 file_2 file_3 file_5 file_6
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?