26 января 2018 г. в Музее чувашской вышивки состоялась встреча учащихся 8э класса средней общеобразовательной школы № 38 г. Чебоксары с биологом Альбертом Аркадьевичем Ластухиным на его выставке «Этнографические портреты». 
А.А. Ластухин – участник более 40 биологических экспедиций от Кольского полуострова до Дальнего Востока, автор многочисленных статей «Красной книги Чувашской Республики», четырехтомной «Энциклопедии Чувашской Республики». Свои научные труды он публиковал в России, Казахстане, Австралии, Великобритании, Германии. 
В Международной базе данных голосов птиц им опубликовано около 10 тыс. авторских аудиозаписей более 1 тыс. видов птиц из 17 стран мира. Впервые Ластухиным найдены и установлены факты обитания более 1000 видов бабочек, 60 видов птиц, 2 вида зверей, выявлено более 90 видов грибов. 

Его монография «Атлас птиц Чувашии» в 2000 г. номинирована на государственную премию Президента ЧР в области науки. 

В свободное время Альберт Ластухин пишет картины и маслом, и карандашом. Серия этнографических портретов как раз выполнена во время биологических экспедиций в разные страны. Здесь можно увидеть лица как европейских народов, так и азиатских. Также он написал портреты своих знакомых, друзей и учеников. 

Альберт Аркадьевич рассказал детям о своих экспедициях и показал на экране удивительно красивый мир насекомых и птиц.

1111 2222
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?