В МБОУ «СОШ №38 прошла литературная игра «Волшебная  страна Шарля Перро»,  посвящённая 390-летию со дня рождения французского писателя Шарля Перро, который был одним из первых писателей, кто  сделал сказки литературным жанром. Участниками.

мероприятия стали учащиеся 6А класса, которые познакомились с биографией и творчеством писателя-сказочника, вспомнили знакомые сюжеты, слушали отрывки из произведений Ш.Перро, которые сопровождались просмотром сюжетов из любимых мультфильмов.  Затем, разделившись на две команды, ребята приняли активное участие в увлекательной литературной игре-викторине «Сказочный знаток». Ребята с легкостью отгадывали ребусы в конкурсе «Угадай-ка», определяли персонажей сказок по их письмам, в «Музыкальной паузе» вспоминали песни из любимых мультипликационных и кинофильмов, снятых по мотивам произведений французского сказочника. Кроме того, шестиклассники сами подготовили и показали отрывки из  его сказок.

Заведующая детским сектором  социально-информационного центра  им. Л.Агакова Васильева Н.И. познакомила ребят с  книжной выставкой «В гостях у Шарля Перро», где были представлены книги известного французского сказочника.

В ходе мероприятия шестиклассники узнали много нового о жизненном и творческом пути Шарля Перро, расширили свои знания о его творчестве, совершили путешествие в страну его сказок, которые учат ценить подлинную красоту жизни, любить труд, добро, мужество, справедливость.

DSC02943 DSC02956 DSC02961