25 января 2018 года, в день 80-летия со дня рождения Владимира Высоцкого, в столичной школе № 38 в 11А классе прошла литературно-музыкальная гостиная, посвящённая памяти поэта, актёра, певца, композитора "Я, конечно, вернусь… ".

Старшеклассники познакомились с личностью и особенностями творчества Владимира Высоцкого, читали стихотворения, слушали песни,  пели под гитару, смотрели фрагменты из кинофильмов, в которых играл В.Высоцкий. Несмотря на то, что участники вечера живут в другое время и у них иные поэтические и музыкальные кумиры, творчество Высоцкого никого  не  оставило равнодушным. Ведь автор воскрешал в своих произведениях такие вечные чувства,  как любовь, дружба, честь, правда, добро, свобода.
    В качестве гостя на мероприятии присутствовала сотрудница библиотеки имени Л. Агакова Н.И. Васильева, которая  в яркой художественной форме  представила рассказ о жизни и творческом пути поэта,  прочитала его стихи, сделала обзор литературы о В.Высоцком.
    По словам учителя литературы Фадеевой Л.В., данное мероприятие развивает читательский и музыкальный вкус учащихся, творческие способности, интерес к поэтическому слову, воспитывает активную гражданскую позицию.

DSC02921 DSC02914 DSC02919
фотохостинги