21 января 2018 года состоялось первое в 2018 году образовательное воскресенье регионального отделения общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Ученики школы № 38 г. Чебоксары приняли активное участие в данном мероприятии, проходившем на базе столичной школы № 31. Ребята разделились на занятия по направлениям РДШ, каждый выбрал себе тему по душе. Работа проходила по всем направлениям РДШ: "Личностное развитие", "Воено-патриотическое", "Гражданская активность", "Информационно-медийное направление". Экологи посетили занятие, проводимое представителями общественной организации "Зеленый город". Юнармейцы в этот раз посетили скалодром, лазали по скалам. Поисковики обучались вести музейное дело. Будущие журналисты вместе с руководителем лиги юных журналистов России учились правильно оформлять школьные газеты. С региональным координатором РДШ Ивановой Натальей ребята учились организовывать мероприятия, привлекая в общее дело родителей и учителей. Волонтеры же также получали определенные навыки, обсуждали программу "Доступная среда". 

Все участники площадки отметили что РДШ дает большие возможности для личностного роста обучающихся, а для педагогов - богатый опыт социального взаимодействия. 

В рамках проекта дети учатся навыкам общения и высказыванию своей точки зрения, ну а также получают новые знания и заводят друзей из других школ.
Организаторы мероприятия надеются, что подобные проекты принесут много пользы ребятам. Следующее образовательное воскресенье запланировано на 25 февраля 2018 года.

iy_ZL8nq782_Y 1_X45_TM7ydc8
сайт картинок
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?