21 января в городе Чебоксары вот уже в четвертый раз прошли соревнования, посвященные Всероссийскому Дню снега. Несмотря на тяжелые погодные условия, жители активно приняли участие в семейных эстафетах, на старт вышла 101 семейная команда (мама, папа, ребенок от 7 до 10 лет). МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары представляли на соревнованиях две семьи: семья Малаховых (4а класс) и семья Прокопьевых (4в класс).

Мероприятие прошло на стадионе «Энергия», чебоксарцы соревновались в традиционных зимних видах спорта: эстафета на «ватрушках», эстафета с преодолением препятствий и метание снежков в мишень.

От лица руководства Чувашской Республики и города Чебоксары участников Всероссийского дня снега приветствовали первый заместитель Минспорта Чувашии Эльвира Матренина и начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Александр Малов, которые отметили большую роль совместных занятий спортом в укреплении семейных традиций и достойного воспитания подрастающего поколения, а также пригласили всех любителей здорового образа жизни на ежегодную традиционную лыжную гонку "Лыжня России", которая в этом году пройдет 10 февраля на территории Чебоксарского аэропорта.

Все семейные команды стали обладателями футболок с символикой и сертификатов участника Всероссийского Дня снега.

Соревнования прошли в теплой, семейной атмосфере, однако, не были лишены спортивного духа и жажды победы.

 IMG_5626 IMG_5627 IMG_5628 IMG_5629

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?