С 15 по 27 января 2014 года в МБОУ «СОШ №38» проходит декада русского языка и литературы.

Учителя-словесники, члены школьного методического объединения филологов, запланировали немало интересных, занимательных интеллектуальных и творческих игр, викторин, конкурсов.

Так, в  8-Э классе состоялся турнир знатоков русского языка. Ребята весьма успешно участвовали в конкурсах «Разминка», «Дуэт сильнейших грамотеев», «Составь слово», «Родственные языки», в аукционе «Кто больше?» на составление по заданной схеме слов «великого и могучего» русского языка.

Жюри отметило эрудицию и знания, живой ум и эмоциональность участников, умение работать в команде и мобильно, собранно принимать решения в нестандартной ситуации конкурса-«поединка». Вызывает восхищение интеллект, дружелюбие и сплоченность восьмиклассников, которые проявили себя настоящими знатоками в филологической игре.

Все команды – Большие молодцы!  Декада продолжается.

DSC02907 DSC02908 DSC02909
загрузить фото