Занятие по изобразительной деятельности с воспитанниками Дома ребенка «Малютка» провели учителя МБОУ «СОШ №38» г.Чебоксары. Такую помощь в воспитании и образовании детей учителя школ оказывают уже с прошлого года. Организаторами этой акции стали представители движения «Серебряные волонтеры» в г.Чебоксары.

В этот раз учителя начальных классов школы № 38 Крылова Н.Д. и Леонтьева Э.А. предложили малышам такой вид деятельности, как аппликация: необходимо было украсить зимнюю поделку – елочку, украшенную «снежком» из бумажных салфеток. Ребята учились аккуратно пользоваться клеем, намазывать его на деталь, прикладывать деталь к бумаге и плотно прижимать. Каждый ребенок получил не только новые знания и умения, но и положительные эмоции от творческого процесса.

Аппликация — одно из любимых занятий малышей. Этот продуктивный вид деятельности тесно связан с познанием окружающего мира и играет большую роль в умственном воспитании ребенка. Эта техника особенно уместна для занятий с детьми раннего возраста, поскольку их деятельность в это время имеет предметный характер. Кроме того, по сравнению с другими видами художественного творчества аппликация носит более условный характер, что также является преимуществом при занятиях с малышами 2–4 лет.

P1040502 P1040503 P1040505 P1040501
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?