Наступивший новый 2018 Год Желтой Земляной Собаки учащиеся 7 «В» класса МБОУ «СОШ №38» начали достаточно символично. 09 января 2018 года ребята совершили экскурсию в профессиональный питомник сибирских хасок «Grand Siberian» в городе Чебоксары.

Экскурсия прошла очень интересно, школьники узнали много новых фактов из жизни этих замечательных собак. Ребята познакомились с Чемпионами Мира по гонкам на собачьих упряжках, увидели своими глазами, как идет подготовка этих удивительных животных к соревнованиям.

Кроме того, ребята приняли участие в квест-игре и других тематических играх. За чашечкой чая дети просмотрели видеоролик с настоящих гонок и Чемпионатов Мира.

Собаки, очень милые и ласковые, с удовольствием  играли с детьми, позволяли себя погладить и спокойно шли на прямой контакт с ребятами, с благодарностью виляя хвостами. Дети ушли с экскурсии воодушевленные и довольные. «Ребятам очень понравилось. Я давно не видела такого интереса в их глазах. Выражаем огромную благодарность организаторам за такой дружелюбный и добродушный приём. Верим, что этот год, начавшийся так символично для нашего класса, принесет удачу!», - отметила организатор экскурсии, классный руководитель Ксения Геннадьевна Яранова. сибирские хаски.jpg  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?