Реализация государственной политики в области охраны труда, содействие повышению заинтересованности сотрудников в создании безопасных условий труда, осуществление профилактических мероприятий по обеспечению жизни и здоровья работников и обучающихся, предупреждения несчастных случаев является одной из основных задач школы. Важную роль при решении данной задачи играет обучение и проверка знаний требований охраны труда сотрудников.

В начале декабря работники МБОУ «СОШ №38» сдали экзамены на знание требований охраны труда. Каждому экзаменуемому было предложено выбрать билет, содержащий в себе три вопроса на знание норм трудового законодательства, правил техники безопасности на производстве и в быту, правил оказания первой доврачебной помощи. Экзаменационная комиссия, состоящая из представителей администрации и профсоюзной организации, отметила качественную подготовку сотрудников школы к сдаче экзамена, результатом которой стала заслуженная отметка «зачет», стоящая напротив фамилии каждого сотрудника школы.