Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на 2017-2018 учебный год и проходят в рамках стратегического Соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Министерства образования и науки Российской Федерации. 
Эксперты, привлеченные Банком России к участию в Проекте, в режиме реального времени рассказывают о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании, о взаимодействии с налоговыми органами и пенсионной системе, об особенностях кредитования и банковских вкладах. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Онлайн  уроки были проведены и для наших старшеклассников.  

15 декабря в день закрытия осенней сессии проекта в школе прошли тематические классные часы  и встреча с представителем  современного бизнес сообщества. Кузьмин Николай Владимирович  эксперт первой категории отдела «Центр поддержки  предпринимательства» Автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский бизнес инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики  провел  со старшеклассниками  тренинг «Генерация  бизнес-идей».

 

IMG_6321 IMG_6322 IMG_6314 IMG_6317
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?