Иногда родители полагают, что с приходом ребенка в школу снижается роль семьи в его воспитании, ведь основное время теперь дети проводят в стенах школы, но специалистом было отмечено, что влияние не только не снижается, но и возрастает!Иногда родители полагают, что с приходом ребенка в школу снижается роль семьи в его воспитании, ведь основное время теперь дети проводят в стенах школы, но специалистом было отмечено, что влияние не только не снижается, но и возрастает!В рамках мероприятий, посвященных закрытию Года Матери и Отца в Чувашской Республики, 08 декабря 2017 года в стенах МБОУ «СОШ № 38» состоялась акция «Школа для родителей: компетентный родитель – успешные дети».В рамках акции для мам и пап обучающихся 7-8 классов работали 4 секции: «Права и обязанности родителей в сфере административного и уголовного права», «Здоровье детей – в наших руках», «Творческая мастерская» и «Коррекция речевых нарушений».С родителями встретились специалисты школы (социальный педагог, учитель-логопед, библиотекарь школы и старшая вожатая), а также приглашенные специалисты (медицинский работник ГКБ № 2 и начальник отдела ОДН ОП № 2 УМВД России по г. Чебоксары).Родители смогли задать волнующие вопросы сотруднику полиции, медработнику, получить консультации о развитии и воспитании детей от специалистов школы, а на мастер – классе по твистингу научились делать символ наступающего Нового Года – собачку из шаров.Участие родителей в подобных акциях помогает многим мамам перенять опыт, узнать о волнующих их вопросах и прийти к правильному решению проблем. Кроме того, это отличная площадка для обмена опытом и мнениями.

IMG_6207 IMG_6184 IMG_6185 IMG_6187 IMG_6189 IMG_6192 IMG_6197 IMG_6201
free image hosting