5 декабря, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина впервые отмечается новый праздник – День добровольца (волонтера) в Российской Федерации.

Добровольчество уже стало отличительным знаком города Чебоксары, а в частности и чебоксарской школы № 38.

В школе № 38 с 2010 года действует волонтерская команда по пропаганде здорового образа жизни «Живи», которые проводят акции среди жителей микрорайона. Активисты, представители Российского движения школьников взяли шефство над учениками старших классов и дошколятами. В течение года старшеклассники - лидеры посещают ребят младших классов и проводят с ними увлекательные игры, конкурсы, викторины и тематические беседы. Команда юных инспекторов движения не раз посещала с выступлением по ПДД воспитанников Детского сада № 73 «Полянка».

Но в этот День добровольца хочется особо отметить ученика 8а класса Михаила Пруднова, который стал волонтером на открытом Кубке России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева, который проходил 3-4 декабря в ледовом дворце «Чебоксары - Арена». "Это был мой первый опыт волонтерства. Желание участвовать в Кубке в качестве волонтера вызвано в первую очередь любопытством. Мне хотелось стать частью события, важного для России. Я получил море эмоций и заряд энергии на несколько лет вперед!» - отмечает Михаил.

Также хочется отметить, что добровольчеством в столичной школе № 38 занимаются не только ученики, но и педагоги, которые в рамках мероприятий, организованных «Серебряными волонтерами», систематически проводят занятия по изодеятельности с воспитанниками Дома ребенка «Малютка».

Дорогие добровольцы! 5 декабря 2017 года страна впервые отмечает Национальный день волонтера, который учредил Владимир Путин. Спасибо Вам, что вы рядом. Спасибо за ваше упорство, трудолюбие и отдачу любимому делу. Пусть ваш запал и желание делать добрые дела никогда не угасают!

Напомним, что для того, чтобы стать волонтером в школе достаточно проявить желание, быть активным и самодостаточным молодым человеком. За помощью можно обратиться к руководителям волонтерских объединений школы: Ивановой А.Ю., Никишиной А.М., Ярановой К.Г.

LHYMi_WMq_Oz_I r3_GMf_Qd4ug8 DSC00081 IMG_4177 Je_Ajwp_MUXa8

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?