Очередное занятие по изодеятельности с воспитанниками Дома ребенка «Малютка» провели преподаватели МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары (Захарова Н.В. и Григорьева Н.С.). Педагоги столичной школы № 38 посещают своих маленьких друзей ежемесячно в рамках мероприятий, организованных «Серебряными волонтерами».

Очередное занятие было посвящено символу Нового Года - елке. Если в прошлый раз педагоги на занятии применяли бумагу и краски, то на этот раз решили провести занятие с использованием пластилина. Ведь тактильная активность, особенно ярко проявляемая детьми именно при играх с пластилином, напрямую влияет на формирование фантазии. Данная техника хороша тем, что она доступна маленьким детям, позволяет быстро достичь желаемого результата и вносит определенную новизну в деятельность малышей, делает ее более увлекательной и интересной. А кроме того, пластилинография – знакомит малышей с окружающим миром, дает знания о цвете, величине, форме, развивает фантазию. Занятие пластилинографией влияет на нервную систему ребенку, воспитывает усидчивость, желание увидеть результат работы и обыгрывание поделки.

Используя пластилин, ребята вместе с педагогами украшали елочку. Выбирая наряд для елки, каждый из детей смог проявить фантазию. Елочки получились очень красивыми и не похожими друг на друга. Юные художники остались довольны результатом своего творчества.

IMG_8017 IMG_8020 IMG_8030 IMG_8031 IMG_8034

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?