С целью профилактики несчастных случае и воспитания у детей четкого понимания правил безопасности на льду 29-30 ноября 2017 года в школе № 38 состоялись профилактические интерактивные беседы по безопасности на водных объектах в осенне-зимний период.

Активисты школы, представители Российского движения школьников, рассказали учащимся 1-5 классов о безопасности на тонком льду и  о способах оказания помощи человеку, провалившемуся под лед, о том, как неустойчивость погоды и перепады температур создают опасные ситуации и как предотвратить несчастные случаи на воде.

Старшеклассники познакомили  ребят с основными правилами поведения на водоеме и возле него, а также с опасностями, которые могут возникнуть при нахождении на тонком льду. Особо обратили внимание детей на обязанность строго соблюдать осторожность во время катания на коньках, лыжах и санях в непроверенных местах. Подробно рассмотрели способы самоспасения из ледяной проруби  и способы оказания помощи человеку, провалившемуся под лед.

После теоретической части занятия состоялась самая интересная часть мероприятия – интерактивные игры. В ходе состязаний ученики начальной школы отвечали на вопросы, отрабатывали навыки оказания помощи .

Надеемся, что подобная форма проведения занятий поможет обратить внимание подростков и младших школьников на тему обеспечения безопасности на водных объектах, а также уверены в том,  что полученные знания, уберегут  детей от трагедий  на льду водоемов.

 

 

IMG_4172IMG_4172IMG_4175IMG_4177IMG_4178
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?