В школе № 38 27 ноября 2017 года состоялся педагогический совет по теме «Внеурочная деятельность как неотъемлемая часть образовательного процесса в условиях реализации ФГОС», на котором заместитель директора по воспитательной работе Тихонова С.С.  представила   действующую модель организации внеурочной деятельности в  школе.

Педагоги (Кудряшова И.А., Кузьмина Н.Н.) поделились своим опытом организации и проведения занятий внеурочной деятельности, рассказали  о разнообразии различных форм и методов работы, о применении современных образовательных технологий, уделяя особое внимание проектной деятельности. Кузьмина Н.Н. представила опыт работы в области интеграции урочной и внеурочной деятельности.  

В результате обсуждения педагогами было принято решение использовать  на занятиях внеурочной деятельности  предложенные формы  и методы работы, а также провести анкетирование родителей и обучающихся школы с целью выявления интересов в сфере дополнительного образования для включения данных занятий во внеурочную деятельность в новом учебном году.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?