«Здоровье – это главная ценность любого человека. Самым эффективным средством для сохранения здоровья и борьбы с хандрой всегда считались физические упражнения. Они снимают усталость, восстанавливают силы, возвращают вкус к жизни», именно с таких слов началась беседа учеников 7-8 классов с представителем ЧРОО "Здоровая Нация", руководителем школы Хапкидо Олегом Никифоровым, которая состоялась в стенах чебоксарской школы № 38 в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни». 

Хапкидо – корейское боевое искусство, схожее с японским айкидо, так как на его появление во многом оказала влияние техника, положенная и в основу айкидо. Техника хапкидо включает в себя заломы на суставы, удары руками, ногами, локтями, коленями, воздействия на болевые точки. Хапкидо – неспортивная техника, которая нужна для самообороны.

Олег Александрович отметил, что нашу жизнь довольно трудно назвать безопасной. Поэтому самооборона нужна для самостоятельной защиты своей жизни, здоровья, чести, достоинства и даже материальных ценностей и собственности. Человек, обладающий знаниями по самозащите, избавляется от страха, не теряя при этом осторожности. У него возрастает уверенность в своих силах, самоуважение, укрепляется чувство собственного достоинства. Также он показал презентации и продемонстрировал отдельные приёмы борьбы, провёл мастер-класс с молодым поколением.

Уникальность мероприятия в том, что всем юным участникам представилась возможность попробовать себя испытать силовые действия, учитывая способности и желания ребят.

В завершение мероприятия тренер призвал ребят заниматься спортом, бороться с вредными привычками и пригласил к себе на занятия. Ребята остались довольными.

IMG_6076 IMG_6077 IMG_6078

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?