2017 год в Чувашии объявлен Годом Матери и Отца. В связи с эти событием в МБОУ «СОШ №38» был запущен школьный проект «Когда мы станем родителями…», участниками которого стали учащиеся 11-А класса. Цель проекта: сохранение семейных ценностей, повышение престижа материнства и отцовства, формирование у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи.

И вот, накануне Дня Матери, в 11А классе прошел литературно-музыкальный вечер, «Чтобы жить без тревог и печалей, берегите своих матерей». Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

В качестве гостей были приглашены учащиеся 8В класса. В самом начале мероприятия ведущими старшеклассниками был проведён экскурс в историю возникновения праздника в разных уголках нашей планеты, а также в нашей стране. Учащиеся услышали притчу о материнской любви, сопровождаемую показом презентации.  Строки Л. Толстого, М. Горького и проникновенные стихотворения Н. Некрасова, С. Есенина, прозвучавшие на литературном вечере, помогли еще лучше понять и оценить роль матери в жизни каждого человека.

Вечер завершился чтением стихотворения Расула Гамзатова "Берегите матерей" и написанием трогательных писем-признаний своим мамам.

Мероприятие получилось очень трогательным, прошло в теплой, дружеской атмосфере и вызвало массу добрых положительных эмоций.

 

 

DSC02790 DSC02791 DSC02792
image share
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?