22 ноября прошёл очный тур Республиканского конкурса научных и творческих работ школьников  «ЮРИДИЧЕСКИЕ ПРОФЕССИИ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ»,  посвященный Году экологии в России, Году Матери и Отца в Чувашской Республике,

50-летию Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Организаторами Конкурса являются Министерство юстиции Чувашской Республики,  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры. Непосредственное проведение Конкурса возлагается на ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (юридический факультет) и ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

Целью конкурса  являлась  профориентационная работа  среди обучающихся -  показать роль юридических профессий в современном обществе. Участниками этого конкурса стали ученицы 9а класса Ефимова Кристина и Кузьмина Арина.  Они подготовили творческие работы, которые надо было защитить. Они отлично справились с поставленными задачами. Ефимова Кристина с работой «Право ребёнка на семью» заняла  1 место,  Кузьмина Арина с работой «Отдаем долги природе», о праве человека на благоприятную окружающую среду, заняла 2 место. Поздравляем наших учениц и их руководителя Багаутдинову Э.А.!