26 ноября 2017 года Чувашское республиканское отделение Русского географического общества организовало проведение географического диктанта для всех желающих проверить свои знания, независимо от возраста, образования и сферы деятельности, более чем на 20 площадках в городах и районах республики.  Чтобы поддержать эту просветительскую акцию, спикер парламента республики Валерий Филимонов, депутат Госсовета Чувашии, ректор ЧГУ Андрей Александров   и глава города Чебоксары Евгений Кадышев приняли участие в тестировании на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Главная цель акции -  пропагандировать и активизировать среди жителей России изучение географии. В просветительской акции приняли участие люди разных возрастов, школьники, студенты, представители общественности, горожане.

Учащиеся МБОУ "СОШ № 38" г. Чебоксары тоже приняли активное участие во Всероссийском географическом диктанте. Большое желание проверить свои знания географии России проявили учащиеся 11  класса Федорова Софья, Аверкиева Надя, Чульмаков Матвей во главе учителя географии Дубанова И.С..

014 img15111701233127
image share