Для 45 обучающихся 6-7 классов МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары 22 ноября 2017 года был организован однодневный экскурсионный автобусный тур по теме «Чебоксары - город военных лет». Такая экскурсия проведена в рамках реализации проекта «Дороги Победы». Из уст экскурсовода ребята узнали историю родного города. Детям рассказали, что на территории нашей республики были сформированы 324 стрелковая и 139 стрелковая дивизии, которые прошли славный боевой путь. Многие наши земляки были призваны именно в эти дивизии. В ходе автобусной экскурсии обучающиеся познакомились с местами, где раньше стояли эвакогоспитали, эвакуированные  в Чебоксары заводы.

Ребята посетили памятные места города Чебоксары, Мемориальный парк «Победа», Музей Воинской Славы.

Необходимо отметить, что программа «Дороги Победы» предоставляет возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны и ее культурное наследие.

Выражаем благодарность организаторам проекта "Дороги Победы", Российскому военно-историческому обществу, Федеральному агентству по туризму, Министерству культуры Российской Федерации  и АНО "Агентство развития внутреннего туризма".