Среди важнейших социальных задач, которые сегодня стоят перед образованием – забота о здоровье, физическом воспитании и развитии обучающихся, поэтому очень важно проводить профилактические мероприятия, направленные на сохранение здоровья, как физического, так и психологического.

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 17 ноября 2017 года в стенах столичной школы № 38 состоялись Уроки здоровья для обучающихся 9-х классов с участием врачей и психологов медицинских учреждения Чувашии.

Врач по медицинской профилактике Республиканского центра медицинской профилактики, ЛФК и спортивной медицины Егорова Елена Михайловна и клинический психолог Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Медведева Вера Анатольевна провели беседу в 9э и 9а классах. Специалисты раскрыли общее понятие здорового образа жизни, как оно зависит от самого человека и чем определяется, как вести себя правильно, чтобы сохранить его для дальнейшей успешной жизни. Ребятам даны были рекомендации по правильному питанию, необходимости соблюдения режима дня, по профилактике простудных заболеваний.

Врач-акушер-гинеколог и  медицинский психолог БУ ППЦ ООРЗ Трихалкина Ольга Витальевна и Иванов Михаил Валерьевич встретились с девушками и юношами 9б и 9в классов и провели беседу на тему «Репродуктивное здоровье юношей и девушек». Врачи акцентировали  внимание молодых людей  на негативных последствиях несоблюдения  гигиены, на необходимость своевременно проходить медицинский осмотр у специалистов с целью выявления  различных заболеваний на ранней стадии и их  своевременного лечения. 

 





Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?