На определенном этапе своего развития каждый человек сталкивается с проблемой выбора будущей профессии. Молодые люди начинают строить свой жизненный путь, связанный с поиском профессии с 14-17 лет. Здесь им необходима помощь в профессиональном самоопределении.  Поэтому ежегодно во  всех образовательных учреждениях устраиваются  профориентационные акции и уроки.

      В 2017 году   мероприятия проходят в рамках Всероссийской профориентационной  недели  под эгидой  НИУ «Высшая школа экономики», Онлайн-школа «Фоксфорд», WorldSkills Russia и в  соответствии  с  приказом Минобразования и Минтруда Чувашии №2316/572 от 11.11.2016г. «О проведении  Недели профориентации».
     В нашей школе   профориентационные мероприятия открыли  учащиеся начальной школы большой Квест-игрой « От колоска до каравая».  Куда бы ни  пришло человечество  в своем техническом  и энергетическом развитии – хлеб  остается на нашем столе главным продуктом.  Откуда же он попадает на наш стол, кто и как его готовит,  какой бывает хлеб, что такое злаковые культуры,  и кто выращивает для нас зерновые. Все эти и множество других вопросов выясняли участники  Квеста. Ребята  пополнили  багаж  знаний и получили массу положительных эмоций. Учиться в нашей школе интересно и весело!!!









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?