В дни школьных каникул, 02 ноября 2017 года, прошел XVI городской конкурс детского рисунка, посвященный памяти педагога-художника Аксенова Николая Васильевича.

   Для детей нашей школы этот конкурс стал уже традиционным.  На протяжении многих лет наши дети успешно участвуют на этом конкурсе. Вот и в этом году наши ученики: Леонидова Лена 9А кл., Доброхотова Калерия 9Акл., Иванов Виктор 7Акл., Егорова Надежда 7Бкл., Прокопьева Юлия 7Бкл., Субботина Анастасия-Назария 7Бкл., - приняли участие в 16-м городском конкурсе детского рисунка, который проводился на базе МБОУ «Гимназия №1».

   К участию в конкурсе приглашались ученики общеобразовательных организаций г. Чебоксары и Республики в возрасте от 7 до 17 лет. Возрастные категории участников: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы.

   Конкурс проходил по заданной теме, в этом году он был посвящен родным просторам и мотивам. Отличительной особенностью конкурса является то, что он проходит в экспресс - режиме, т.е. ребята рисуют картины за определенное количество времени.

     Работы оценивало независимое жюри – преподаватели вузов, художественных школ. Экспертная группа высоко оценила творчество и умения ребят. На конкурс было представлено 113 работ из 25 школ города Чебоксары и Новочебоксарска.

   Участники работали по заданной теме в течении ограниченного количества времени (2 академических часа). Тема была объявлена председателем жюри перед началом конкурса.

Тема конкурса: « Родные просторы».

   Наши участники очень постарались и наши результаты: Субботина Анастасия-Назария 7Б класс – награждена дипломом за 3 место в номинации «Иллюстративность».  Поздравляем наших талантливых детей и желаем им, и в дальнейшем успешно участвовать во всех конкурсах.

Доброхотова
Доброхотова

Егорова
Егорова

Леонидова
Леонидова

Прокопьева
Прокопьева

СубботинаСубботина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?