Осенние каникулы длятся всего неделю, и это далеко не лучшая неделя в году. Что делать школьникам, когда на улице мерзко и мокро, а отдыхать и развлекаться хочется. На улице слякоть, настроение так себе, хочется спать до обеда, уткнуться в телевизор и смотреть мультфильмы. Но лучший отдых — смена деятельности, так что наши дети не теряют время даром. Им в этом помогают любимые учителя.Осенние каникулы длятся всего неделю, и это далеко не лучшая неделя в году. Что делать школьникам, когда на улице мерзко и мокро, а отдыхать и развлекаться хочется. На улице слякоть, настроение так себе, хочется спать до обеда, уткнуться в телевизор и смотреть мультфильмы. Но лучший отдых — смена деятельности, так что наши дети не теряют время даром. Им в этом помогают любимые учителя.2 ноября 2017 года ученики 7б класса вместе с классным руководителем Татьяной Станиславовной Полубарьевой посетили кинотеатр «Три пингвина» в ТРЦ «Мадагаскар», а дети 5в класса – Светланой Юрьевной Михайловой побывали в Музее трактора, где узнали много нового и интересного.Среди учащихся начальной школы № 38 были желающие повторить пройденный материал и закрепить, чтобы начать отлично новую учебную четверть. Детей, конечно, в этом только поддержали учителя, с ними проводились групповые и индивидуальные занятия.Для учеников старших классов были проведены дополнительные занятия по подготовке к сдаче экзаменов в форме ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку, географии, английскому языку.Учителя начальных классов (3в, в, г) Захарова Н. В., Дмитриева О. В., Федотова Ю. В. провели викторину на тему «Здоровье – это здорово». Участниками мероприятия были учащиеся 3 - х классов. Каждая команда хотела стать победителем, но сильнейшими оказались учащиеся 3в класса, 2 место заняла команда 3а класса и 3 место - 3г класс. В этот же день работал кружок «Чудеса в ладошке», где руководителем является Елена Александровна Погорелова. Девочки 1а класса вместе с руководителем сделали веселые маски.