Школьные каникулы – это любимая и счастливая пора для детей, когда ученики могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и обрести новые впечатления. Хотя ребята проучились всего два месяца после летних каникул, наступления отдыха все школьники ждут с нетерпением.
Школа № 38 г. Чебоксары старается, чтобы каникулы прошли для ребёнка с максимальной пользой, поэтому для учеников организованы различные досуговые мероприятия.
В третий день каникул (01 ноября 2017 года) в школе работал кружок «Чудеса оригами», где ребята научились делать ворону, а также кружок «Модельное агентство», в рамках которого ученицы 5-х классов готовятся к районному конкурсу «В ритме эко-стиля» и шьют платье из бросового материала.
Для учеников старших классов были проведены дополнительные занятия по подготовке к сдаче экзаменов в форме ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку, географии, английскому языку.
А для учащихся начальной школы в этот день состоялась интерактивная игра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «В стране ПДД». Главная цель мероприятия – обучение детей в игровой форме безопасному поведению на дороге, а также воспитание культуры в области соблюдения Правил дорожного движения. В рамках конкурса юные пешеходы отвечали на вопросы по ПДД, соревновались в сборке пазлов «Светофор» и объясняли, что означают его сигналы,  состязались на быстроту и ловкость, в эстафете «Пешеход», переходили дорогу по импровизированным подземным и наземным переходам. В данном мероприятии проигравших не оказалось, каждый участник показал хорошие знания Правил дорожного движения.




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?