28 октября 2017 г. в концертном зале "Олимп" ДК им. П. Хузангая прошел IX Межрегиональный музыкальный духовно-нравственный форум «Россия – Родина Святая», который проводился в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепления любви к Отечеству, его истории и культуре, формированию активной гражданской позиции и чувства гордости за свою Родину. Организаторы Форума – администрация г. Чебоксары, Чувашская митрополия и Чебоксарская детская музыкальная школа № 2 им. В.П. Воробьева.
Форум проводился в рамках мероприятий, посвященных 1155-летию зарождения российской государственности и 520-летию российскому гербу. Участниками мероприятий Форума стали школьники и студенты не только города Чебоксары и районов Чувашской республики, но и представители из других регионов России.
Среди конкурсантов были и учащиеся 8-Э класса МБОУ «СОШ №38». Ребята решили прикоснуться к страницам истории России, став участниками    конкурса сочинений «Моя семья в летописи Великой Отечественной», а также поучаствовать в    тематических секциях, рассказывающих    о героях России, начертавших духовные ценности на скрижалях родной страны
По словам учителя литературы Фадеевой Л.В., этот Форум дал ребятам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. Почувствовать гордость за свою страну, ее богатую историю с вековыми традициями, которые достались нам в наследство от многих поколений наших предков.
Восьмиклассники словно прикоснулись к чистому роднику света, добра и веры... Очень важно вовремя рассказать об этом детям. 



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?