Накануне Дня рождения Российского движения школьников на базе новой школы № 1 г. Чебоксары состоялся республиканский Слет Чувашского регионального отделения РДШ.
В Слете приняло участие свыше 150 школьников из 24 образовательных организаций Чувашии, в том числе и опорная площадка Калининского района столичная школа № 38.
В торжественной обстановке ребят приветствовала председатель регионального отделения РДШ Ольга Николаевна Тарасенко. Она отметила, что у движения большие перспективы, и что уже сегодня школьники имею массу возможностей для реализации собственных идей и личностного роста.
Также в гостях у РДШ были партнеры из Общероссийского народного фронта. Руководитель регионального исполкома ОНФ Николай Косыев представил школьникам новые проекты "Молодежка ОНФ", а также конкурс "Создай "Образ будущего своей страны".
Во время работы четырех секций: личностное развитие, гражданская активность, информационно-медийное и военно-патриотическое направления, школьники познакомились подробнее с предстоящими в 2017-2018 учебном году событиями, в которых им предстоит принять участие, а также с проектами партнеров: центра внешкольной работы "Эткер" и ОНФ Чувашии.
Далее участники приняли участие в совместном просмотре фильма, снятого по сценарию Семенова Семена, активиста РДШ, "Там, где тебя нет". А завершился Слет финалом республиканского турнира дворовых команд по "Русскому силомеру".

 










Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?