Позади вторая   учебная четверть,  в школах города Чебоксары начались осенние каникулы. В системе непрерывного образования каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков.

В школе № 38 в осенние каникулы запланирована культурная программа для учащихся. 

В первый день каникул ребят ждали индивидуальные занятия по математике, истории, географии, в рамках которых ребята закрепляли пройденный материал и готовились к предстоящим экзаменам.

Свою работу продолжили школьные кружки. С интересом школьники проводили эксперименты по изучению магнитных явлений в кружке «Научные лаборатории», работа которого направлена на формирование у воспитанников устойчивых естественнонаучных знаний и представлений,  формирование исследовательских умений, а также  самостоятельности в процессе экспериментальной деятельности, применении знаний на практике. В рамках кружка «Детское движение «Юнармия» ребятам рассказали об истории становления Росгвардии, кроме того, члены Юнармии готовились к участию во Всероссийском конкурсе рисунков «Будущее России в наших руках!».

В спортивном зале состоялись соревнования по волейболу и пионерболу.

Таким образом, педагогический коллектив школы делает все возможное, чтобы учащиеся провели осенние каникулы с пользой для здоровья и ума. А главное, учителя уверены, что ребята придут 06 ноября в школу посвежевшими, отдохнувшими, бодрыми, полными сил и жаждущими знаний.

 







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?