26 октября 2017 года в чебоксарской школе № 38 состоялся Молодежный информационный день, в рамках которого с обучающимися 10е класса состоялась встреча с представителем молодежного правительства администрации г. Чебоксары Кристиной Вазиковой.

Главными темами информационного дня стали следующие актуальные вопросы: «Межконфессиональные и межэтнические отношения», «Спортивные мероприятия в зимний период в городе Чебоксары», «Поддержка талантливой и активной молодежи города Чебоксары».

Беседа с ребятами прошла в форме открытого диалога. Десятиклассники узнали, что на территории Чувашии действуют 34 национально-культурных общественных организаций представителей 18 национальностей, действуют 316 религиозных организаций, представляющие 14 конфессий.

Также член молодежного правительства администрации г. Чебоксары Кристина Вазикова отметила, что в городе уже началась активная подготовка к зимнему отдыху горожан и рассказала, какие спортивные площадки могут посетить жители города Чебоксары.

 А уж в конце беседы ребятам рассказали о существующих формах грантовой поддержки молодежных инициатив, проектной деятельности и ее этапах, стипендиях города Чебоксары для одаренной и талантливой молодежи, работе молодежных образовательных форумов на территории страны. Было отмечено, что ежегодно молодежь Чувашии принимает участие в форумах различного уровня, где есть возможности активистам выиграть грант на реализацию своего проекта.









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?