В рамках Года экологии 25 октября в столичной школе № 38 состоялся урок «Экология и энергосбережение».
Для 1-4 классов эти уроки провели активисты школы, представители Российского движения школьников.
Урок прошёл под девизом: «Эффективное использование энергии – ключ к успешному решению экологической проблемы».
На уроке ребята говорили о том, что проблема разумного использования энергии является одной из наиболее острых проблем человечества. И том, что ключевую роль в предотвращении экологической катастрофы играет энергосбережение.
Учащиеся начальных классов понимают, что каждый из нас может уменьшить загрязнение окружающей среды – беречь энергию, или, другими словами, расходовать энергию более разумно.
Урок прошёл с показом презентации на тему «Энергосбережение в нашей жизни». А в завершении урока была проведена викторина «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление!»
Завершился урок словами Бернарда Шоу: «Мы научились плавать в воде, как рыбы, летать в небе, как птицы, осталось только научиться жить на Земле, как люди».