Члены жюри Всероссийского ежегодного конкурса социальных проектов «Мой проект – моей стране» сформировали шорт-лист участников, выбрав самые лучшие из 1179 поступивших заявок. В шорт-лист попал 41 лауреат конкурса по 14-ти номинациям, среди которых проект столичной школы № 38 «Зелёный патруль».

Главная идея создания социального проекта «Зеленый патруль»  предоставить возможность подросткам проявить свои организаторские способности, увидеть экологическую ситуацию в городе, а самое важное, непосредственно повлиять на нее через практическую трудовую деятельность школьников. В рамках данного мероприятия ребята стали участниками экологических акций на значимых социальных объектах города – зон отдыха чебоксарцев. Участники проекта провели просветительскую работу с горожанами: изготовили и распространили среди населения города Чебоксары более 500 информационных буклетов, выпустили стенгазеты, тематические школьные газеты, провели экологические квесты для дошколят и младших школьников.

3-4 ноября 2017 года в г. Москва в ЦВК «Экспоцентр» состоится Итоговый форум «Сообщество». В рамках данного форума состоится награждение победителей всероссийского конкурса социальных проектов «Мой проект – моей стране», главный приз которого составляет 200 000 руб.

Справочно: «Мой проект — моей стране!» — ежегодный конкурс Общественной палаты РФ в области гражданской активности. Цель конкурса — выявление и распространение лучших практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России.