Ученики школы стали участниками очередного «Образовательного воскресенья» регионального отделения «Российское движение школьников - Чувашия».

Очередное «Образовательное воскресенье» состоялось 22 октября 2017 года на базе Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова.
В нем приняло участие свыше 150 обучающихся из 18 школ Чувашской Республики: Чувашского кадетского корпуса ПФО, 2, 31, 37, 38, 50, 53, 57 школ и гимназии 1 г. Чебоксары, 2, 9, 11, 12 школ г. Новочебоксарска, Аликовской, Октябрьской, Новомуратской, Красноармейской школ и школы п. Опытный Цивильского района.

В это воскресенье ребята знакомились с такими важными и интересными проектами как:

- программа "Молодежное предпринимательство" под руководством лидера ассоциации молодых предпринимателей Чувашии Алексея Ефимова;

- проект "Несанкционированные свалки" Общероссийского народного фронта под руководством команды ОНФ Чувашии во главе с руководителем исполкома Николая Косыева, а также лидера экологического движения "ЭКА" Александра Воробьева;

- проект "Позитивная среда" РДШ Чувашии под руководством методиста Центра творчества "Росток" г. Чебоксары Дмитрия Трынова;

- проект "Карта доступной среды" общественной организации "Свобода" и РДШ Чувашии под руководством Натальи Ивановой, регионального координатора РДШ Чувашии.

Очень порадовало участников школьных команд КВН появление в качестве руководителя лидера движения КВН Чувашии Романа Сергеева.

Об особенностях поступления на военную службу или на обучение в высшие учебные заведения военного профиля рассказал помощник военного комиссара Вячеслав Александрович Илюткин, а основы строевой дисциплины показал педагог-воспитатель Чувашского кадетского корпуса ПФО Александр Викторович Юрьев.

Сопровождающие педагоги смогли также пообщаться в своем сообществе, обменявшись опытом под руководством Светланы Черновой, старшей вожатой школы 31 г. Чебоксары.

Приятным сюрпризом стало и появление в качестве педагога для лидеров поисковых отрядов и музейного движения Ирины Витальевны Удаловой, директора музея им. Бичурина в п. Кугеси, а также Лидера поискового отряда школы 57 г. Чебоксары.
В очередной раз участники получили заряд новыми и полезными идеями на месяц вперед.
Следующая встреча запланирована на 26 ноября.