Педагоги школы № 38 провели первое занятие в рамках проекта «Добро для Малютки».

 

20 октября 2017 года в школе № 38 г. Чебоксары стартовал проект «Добро для Малютки». Педагоги школы решили посвятить свое свободное время добрым делам. Каждый месяц представители педагогического коллектива МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары будут посещать КУ «Специализированный Дом ребенка «Малютка» и проводить с его воспитанниками занятия, направленные на творческое развитие детей.

В минувшую пятницу, 20 октября 2017 года, проведено первое увлекательное занятие с детьми Дома ребенка «Малютка». 

Учителя начальных классов школы № 38 Кудряшова Ирина Анатольевна и Филиппова Анастасия Николаевна предложили малышам постичь удивительный мир изобразительного творчества с помощью пальчиков. 

«В начале занятия главной задачей было заинтересовать детей, показать, как можно оставлять красочные следы на бумаге», - отмечает И.А. Кудряшова. Но дети с удовольствием включились в необычную деятельность. Ведь рисование при помощи рук занятие нетрудное, доступное и очень увлекательное. В процессе занятий малыши познакомились с основами композиции, приобрели навыки различать цвета, очертания и силуэты изображаемых природных объектов. Рисунки получились яркими и интересными.

Проведённое занятие – это начало совместной работы коллектива Дома ребенка и чебоксарской школы № 38 по воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Справочно:

Дом ребенка «Малютка» – это государственная медицинская организация, чья задача - оказать комплексную помощь детям, оставшимся без попечения родителей, а также сиротам в возрасте от рождения до трех лет. Часто это дети, которым нужны особые уход, лечение и реабилитация. Основная задача коллектива Дома ребенка «Малютка» – обеспечить своевременное и полноценное физическое и психическое развитие детей, подготовить их к самостоятельной жизни и найти им семью.

В Доме ребенка дети получают комплексную медицинскую, медико-психологическую и социальную помощь. Здесь проводится психолого-педагогическая реабилитация и социальная адаптация детей. В реабилитации принимают участие все специалисты – врач-педиатр, врач-невролог, психолог, логопед-дефектолог, педагог-воспитатель

Администрация Дома ребенка «Малютка» в соответствии с законодательством Российской Федерации, защищает права и законные интересы детей-сирот, а также детей, имеющих родителей и проживающих здесь временно. Работу по возвращению детей в родные семьи и устройству детей в приёмные семьи администрация Дома ребёнка проводит совместно с отделом охраны детства администрации Калининского района. 

 
 
 
 










Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?