В рамках продолжающейся в школах города акции "Полиция и дети" 16 октября 2017 года в школе № 38 г. Чебоксары состоялись беседы в старших классах с представителями правоохранительных органов.

Перед подростками выступили заместитель начальника отдела уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по г. Чебоксары подполковник полиции Кириллов И.И., старший инспектор ОДН майор полиции Куракова Е.А. и инспекторы ОДН: капитан полиции Васильева Е.А., ст. лейтенант полиции Кириллова Г.В.

В 9-10 классах были проведены профилактические беседы по темам: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и меры их наказания», «Охрана личного имущества», «Профилактика употребления наркотических и психотропных веществ».

Надеемся, что данные беседы будут иметь долгосрочный эффект и полиция будет приезжать в школу только в целях предупреждения преступлений и их профилактики.