Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку прошли 12 октября 2017 года для учащихся 2 классов во всех регионах России. Ученики 2 – х классов столичной школы № 38 не остались в стороне, в проведении ВПР приняли участие 108 человек.

В рамках проверочной работы проверялось умение второклассников безошибочно и аккуратно списывать предложения неосложненного текста. Также проверялись умение пользоваться алфавитом для упорядочивания слов, использовать алфавит для поиска нужной информации в словаре.

Кроме того, ученики должны были распознавать согласные звуки в слове по глухости-звонкости и мягкости-твердости, делить слова на слоги, распознавать место переноса слова, составлять предложение из слов, устанавливая между ними связь по вопросам, а также употреблять прописную букву в начале предложения и ставить пунктуационный знак в конце предложения.

На выполнение проверочной работы отводился один урок. Все ребята справились с заданиями и остались довольны.