В городе Чебоксары полным ходом идет экологический месячник: необходимо убрать территорию любимого города от опавшей листвы и мусора. Не остаются в стороне от экологических мероприятий и учащиеся школы № 38. Традиционно в школе проходят осенние субботники по уборке пришкольной территории. Ребята дружно берутся за дело, тем более что участки уборки уже определены для каждого класса, проведены инструктажи по технике безопасности, а главное, есть всё необходимое для качественной работы - метла, грабли, перчатки, халаты и мешки.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников сплоченнее. Кроме того, это прекрасная возможность лишний раз насладиться последними солнечными днями осени.

Мы уверены, что общими усилиями педагогического и ученического коллектива школьная территория преобразится.