В рамках муниципального проекта «Промышленный туризм для школьников» учащиеся школы №38 продолжают посещать предприятия города Чебоксары. На этот раз гостеприимно распахнул свои двери и раскрыл секреты производства перед восьмиклассниками ОАО «БУКЕТ ЧУВАШИИ» – Чебоксарская пивоваренная фирма.

Предприятие образовано в 1992 году. Однако завод был введен в эксплуатацию в 1974 под названием «Пивзавод Чебоксарский». В состав предприятия входят 6 производственных и 15 вспомогательных цехов. На предприятии выпускаются разные сорта пива (светлое и тёмное), в т.ч. по старинным народным рецептам с учётом современных технологий, безалкогольные напитки, квас, с 1987 минеральная вода из скважины, квасной концентрат и др. продукция. ОАО «Букет Чувашии» обладатель многочисленных наград на специализированных выставках и ярмарках, в т.ч. более 80 международных.

Нашим ребятам рассказали и показали весь процесс изготовления питьевой воды, от производства тары до отправления готовой продукции на склад. Ученики узнали, что вода для продукции берется из скважины, которая находится на территории предприятия, глубиной 210 метров, как она очищается, через какие фильтры. Ребята увидели полностью автоматизированное производство. Ученики задавали вопросы об автоматизации производства, количестве выпускаемой продукции и поставках в другие регионы. Кроме того дети узнали какие профессии востребованы на предприятии. В конце экскурсии всем были вручены памятные подарки.  





Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?