06 октября 2017 года в гостеприимных залах библиотек им. К.И. Чуковского, ЦГБ им. В.Маяковского и библиотеки им. М.Сеспеля прошел Молодежный форум города Чебоксары "Здоровье и дети". Его организатором является отдел молодежного и общественного развития управления по связям со СМИ и молодежной политики администрации города Чебоксары.

Учащиеся школы № 38 г. Чебоксары приняли непосредственное и активное участие в форуме на всех 3-х площадках, где были организованы дискуссии на такие актуальные темы современности как "Профилактика ВИЧ-инфекций", "Ранняя беременность", "Гигиена".

Так, по теме "Гигиена" перед подростками города выступили студенты 3 курса медицинского института Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Было интересно узнать новые исследования в сфере гигиены, правильного питания, режима дня и сна, посмотреть отрывок из программы о здоровье полости рта. Все желающие могли задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы на них.