Одни из самых активных учащихся МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары, представители опорной площадки регионального отделения РДШ в Калининском районе, 30 сентября 2017 года стали участниками первого дня работы Молодежного образовательного проекта «Команда Активных Чебоксарцев» (КАЧ), который стартовал на базе БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики». Необходимо отметить, что создателями данного проекта в городе Чебоксары стал отделом молодежного и общественного развития по связям со СМИ и молодежной политики администрации г.Чебоксары.

Спикерами первого дня стали Соловьев Александр Владимирович, председатель ЧРО «Чувашия молодая», член Общественного совета при МВД по Чувашской Республике, который рассказывал о том, как участники проекта КАЧ_Чебоксары могут помочь городу Чебоксары здесь и сейчас и Сидоров Олег Евгеньевич, помощник депутата Государственной Думы РФ Черкесова Леонида Ильича, который поделился своим жизненным опытом и помог ребятам в вопросе мотивации, самоопределения, целеполагания.

Знакомство ребят между собой началось с интервью на сцене. Участники проекта представлялись и отвечали на вопросы от Максима Соколова.

Далее от спикера поступило предложение озвучить свои желания по развитию города. Именно наши ученики высказали желание организовать базовый дом волотнеров для собраний и мероприятий, т.к. в настоящее время такого в городе нет. Предложение школьников было принято очень положительно и отмечено для дальнейшего обращения к главе Чебоксар. Потом ребята участвовали в тренинге на разработку бюджетов настоящей власти и оппозиции. Команды школы № 38 получили оценку "5" за проделанную работу и защиту своей работы.

После окончания дня обучающей программы участники получили обязательное для выполнения домашнее задание. В целом, активу школы № 38 понравилась атмосфера мероприятия и ученики надеютя на дальнейшую плодотворную работу на пользу нашего города.  

Фотографии в альбоме «1.10 Актив школы № 38 – участники первого дня работы», автор sosh38.tomilov на Яндекс.Фотках























Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?