29 сентября 2017 года ученики 2а класса школы № 38 г. Чебоксары в рамках Недели туризма получили возможность заглянуть за кулисы Русского драматического театра и узнать о тонкостях и секретах театральных профессий.

Школьникам рассказали, из чего строятся декорации, как подбирается грим, кто шьёт костюмы и придумывает реквизит.

Сотрудники театра помогли ребятам узнать о таинстве создания спектаклей, о людях, по-настоящему увлеченных театром.

В фойе театра была организована выставка работ, костюмов с применением художественно-технологических приемов обработки тканей для сцены. Костюмы выполнены в пошивочном цехе русского драматического театра. Также здесь представлены работы, выполненные студентами Чебоксарского художественного училища

Бутафорский и реквизиторский, гримёрный, постижёрный (по изготовлению париков), пошивочный и костюмерный, художественно-декораторский - это далеко не все цеха, которые посчастливилось посетить ребятам. Разумеется, экскурсия получилась яркой и разнообразной. Восторженные гости своими глазами увидели, как создаются спектакли, померили костюмы, парики, головные уборы, в которых выступают артисты.

«Дети познакомились с театральными профессиями, увидели труд тех людей, которые делают спектакли. Теперь ребята знают, кто такой художник, кто делает декорации, кто разукрашивает. Всего один поход в закулисье - и у театра появилось три десятка новых поклонников, преданных и восхищённых», - отмечает классный руководитель Надежда Кузьмина.  

Фотографии в альбоме «2909Волшебное путешествие за кулисами Русского драматического театра», автор sosh38.mayorov на Яндекс.Фотках













Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?