20 сентября 2017 года подростковая экологическая бригада «Зеленый патруль» чебоксарской школы № 38 посетила социально-информационный центр им. М. Сеспеля.

Работники библиотеки радушно встретили школьников и провели с детьми экологическую викторину, в рамках которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы. Восьмиклассники разделились на две команды: «Юные экологи» и «Зеленый патруль». Необычные вопросы пришлись по душе ребятам. Дети продемонстрировали творчество, знания и смекалку. За каждый правильный ответ команда получала жетон. В результате «Юные экологи» вышли вперед с небольшим отрывом 30:28.

Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к экологической культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.