В минувшее воскресенье, 17 сентября 2017 года, с целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания у учащихся экологической культуры, экологического сознания и мышления был проведен X городской семейный эколого-оздоровительный праздник «Вместе мы сможем больше», посвященный Году экологии в РФ в Берендеевском лесу г. Чебоксары.

Участниками данного мероприятия стали учащиеся и 38 школы города Чебоксары «Юные исследователи природы».

Каждая команда должна была пройти следующие этапы:
1) представление команд: название команды, эмблема, форма (3 мин);
2) уборка заданной территории (30 мин);
3) спортивные состязания.

Команды поочередно вышли на трудовой десант по уборке территории (предварительно получили мешки и перчатки для сбора мусора). По окончании работы сдали мешки с мусором жюри (жюри оценивало и определяло победителей на первом этапе). Затем участники праздника соревновались в спортивных состязаниях и в представлении своих команд. После прохождения всех этапов были подведены итоги.

Наша команда не заняла призового места, но мы не расстраиваемся, ведь каждый участник внес огромный вклад в наведении чистоты нашего города.

IMG 20170917 1115391