В воскресенье, 17 сентября 2017 года, в Ельниковской роще г. Новочебоксарска состоялось первое в этом учебном году «Образовательное воскресенье» для представителей «Российского движения школьников» общеобразовательных учреждений. Представители школы № 38 г. Чебоксары, а это 9 учащихся 8а класса во главе со старшей вожатой, стали активными участниками первых занятий регионального отделения «Российское движение школьников – Чувашия».

Первое занятие было решено провести под открытым небом. И погода не подвела!

На свежем воздухе, под лучами солнца, ребята обсудили с кураторами направлений, какие проекты они реализуют в ближайшее время, получили ценные советы, как организовать проекты на базе собственной школы. Кроме того, в рамках проекта практически каждый участник нашёл себе применение в том или ином направлении. Юнармейцы постигли основы туризма, журналисты - основы написания статей в школьные газеты и интернет-страницы, школьные радио и тв, экологи - новые проекты в области экологии, лидеры школьного самоуправления рассмотрели основы системы самоуправления на примере РДШ.

Без дела не остались и педагоги. Специально для них был проведена педсовет "Невыученные уроки".

В конце, собравшись все вместе, школьники под руководство студенток Чувашского республиканского института культуры и искусств и исполняющей обязанности начальника управления образования г. Новочебоксарска Татьяны Лаврентьевой выучили новый флешмоб, который, мы надеемся, выучит каждый участник РДШ.  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?