16 сентября ровно в полдень по всей стране был дан старт Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2017». К празднику спорта присоединилась и Чувашия, причём уже 14-й раз, где на набережной залива у Монумента Матери состоялся массовый легкоатлетический забег.

Активное участие в спортивном мероприятии приняли и учащиеся 9-11 классов МБОУ «СОШ № 38». На забеги вышли более 100 старшеклассников школы, которые наглядно продемонстрировали, что любят активный отдых и здоровый образ жизни. После стартового выстрела состоялся массовый забег. Ребята в удобном для себя темпе пробежали около 3 км. После их забега состоялся VIP-забег, который возглавил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. В состав этой колонны вошли представители территориальных федеральных органов исполнительной власти в Чувашии, руководители отраслевых министерств республики, депутаты Госсовета Чувашии, спортсмены, ветераны спорта и другие.

На наш взгляд, здесь важна в первую очередь не победа, а приобщение людей к спорту и дружеская атмосфера», – отметили участники «Кросса нации - 2017».  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?