08 сентября 2017 года вместо обычного урока географии в чебоксарской школе № 38 сотрудники Госкиностудии «Чувашкино» и архива электронной документации вместе с заслуженным учителем Чувашии, действительным членом Чувашской народной академии наук и искусств и республиканского отделения Русского географического общества Иваном Дубановым предложили учащимся 9-го класса виртуальное путешествие по особо охраняемым природным территориям малой родины. Данный урок был посвящен Году экологии в России. На занятии ребятам было представлено мультимедийное издание «Заповедная Чувашия», которое носит научно-популярный характер и предназначено для учащихся школ, студентов, краеведов.

Ребята познакомились с электронным изданием «Заповедная Чувашия», услышали стихи об охране природы, узнали об особо охраняемых природных территориях (ООПТ) чувашского края.

Необходимо отметить, что электронный ресурс, созданный в Год экологии в России, также посвящен 85-летию заповедного дела в Чувашии. Сборник электронных документов включает в себя более 400 фото- и 6 видеодокументов.

Подробнее: http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3659164&gov_id=12