В рамках Года литературы в РФ и Года Константина Иванова в Чувашской Республике, 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории города Чебоксары проводится Квест - интеллектуальная игра по станциям «Я – читатель», организованный Управлением культуры администрации г.Чебоксары, Управлением образования администрации г.Чебоксары, «Объединение библиотек города Чебоксары», ФГБОУ «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», с целью повышение интереса общества к книге и чтению и патриотического воспитания подрастающего поколения.

1 декабря 2015г. команда СОШ № 38 г. Чебоксары «Букминатор.ru» в составе: Ялуткина Савелия - командир команды, Павлова Ивана, Богдановой Елены, Плотниковой Анастасии, Ластухиной Анны, Табаковой Татьяны примет участие в отборочном этапе Квеста, который начнется в 14:00 ч. Максимальная длительность прохождения маршрута – 3 часа. Каждая команда должна пройти 3 точки (игровые станции), выполнить задания и заработать максимально возможное количество баллов.

Финальный этап пройдет 18 декабря 2015 г. в рамках закрытия Года литературы в РФ и Года К. Иванова в Чувашской Республике в БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» (г. Чебоксары, пр. Ленина, 15).

Желаем нашей команде успехов и воли к победе.